Возобновляемые источники энергии Харьков
Экоресурс Плюс
возобновляемые источники энергии
+38 067 570 33 88
+38 099 424 33 88
+38 063 187 33 88
(057) 757 24 25

Зелёный тариф: подключаемся и зарабатываем!


Зелёный тариф: подключаемся и зарабатываем!

Экологичная альтернативная энергетика – это современный мировой и европейский тренд. Считаясь с требованием времени, наше государство заинтересовано в развитии возобновляемых источников энергии и поэтому готово покупать у частных лиц электроэнергию по повышенному тарифу. Отлично! Для получения такой экоприбыли не нужна лицензия, аренда офиса, не нужен штат сотрудников. А что же нам нужно, чтобы зарабатывать с программой «зеленый тариф»? А вот что:

  1. Нужен участок с домом. Согласно законодательству солнечная электростанция должна располагаться на крыше или фасаде частного домовладения.
  2. Нужно подключиться к электрической сети. Будущий поставщик электроэнергии по «зеленому тарифу» должен заключить договор с местным отделением ОблЭнерго.
  3. Для панелей солнечной электростанции нужно выделить площадь. Например, модули солнечных панелей, способные вырабатывать 5 КВт, займут примерно 35 метров квадратных. Причем это должно быть место под солнцем! Место расположения солнечных батарей должно находиться в пределах максимальной досягаемости прямых солнечных лучей на протяжении дня.
  4. Нужны средства на проект, оборудование и установку солнечной электростанции. Объем этих затрат зависит от сложности монтажа и цены на выбранное оборудование. Ориентировочно это 1-1,3 $/Вт.

 

Подключение зеленого тарифа

Обратите внимание на следующую информацию:

- Лимит максимальной мощности для солнечной электростанции частного домохозяйства увеличен с 10 к Вт до 30 к Вт.

- Допускается комплектация частной солнечной электростанции, работающей по «зеленому тарифу», солнечными панелями как украинских так и зарубежных производителей.

- При использовании оборудования украинского производства ставка тарифа увеличивается в пользу собственника частной электростанции до 10%.

- Ставка «зеленого тарифа» для частных солнечных электростанций мощностью до 30 кВт определена как 19 евроцентов/ 1 кВт в 2016 году и 18 евроцентов/ 1 кВт в 2017-2019 годах.

- По требованию ОблЭнерго для учета элетроэнергии по зеленому тарифу можно использовать только счетчики украинского производства.

За расчетами и подробностями по установке солнечных электростанций обращайтесь в компанию Экоресурс Плюс, инженерные системы, возобновляемая энергетика Харьков УкраинаПодключение по зеленому тарифу

С текстом постановленя № 229 Национальной комиссии по регулированию энергетики и коммунальных услуг от 25.02.2016 можно ознакомиться на официальном сайте Верховной Рады Украины:

Экоресурс Плюс

Наша компания выполняет широкий перечень работ связанных с поставкой, монтажём и обслуживанием инженерных систем с использованием возобновляемых источников энергии, таких как: гелиосистемы, фотоэлектрические панели, ветрогенераторы, тепловой насос и т.д. Мы применяем энергоэффективные, ресурсосберегающие технологии...

Вверх